Обратная связь
Лицензии
Техническое описание
Презентация
Видео
Контрольный пример
Описание системы
Главная
 



     Система учета начислений юридическим и физическим лицам разработана с использованием промышленной СУБД Oracle компанией «Лаборатория Систем 321» для автоматизации деятельности водоканалов.

      Эксплуатируется в ОАО «ОмскВодоканал» с 1997 года. Последняя обновленная версия системы внедрена в 2007 году. Система активно развивается и на сегодняшний день в целом соответствует потребностям ОАО «ОмскВодоканал», требованиям регионального и федерального законодательства.

      Система состоит из двух подсистем «Юридические лица» и «Физические лица».

      Подсистема «Юридические лица» позволяет вести учет договоров со всей сопроводительной документацией, производить расчеты (плановые, сверхлимиты, ВСК, ПДК, ВУП по объему и т.п.), формировать счета-фактуры, производить обмен данными с 1С и другими системами.

      Подсистема «Физические лица» позволяет вести учет лицевых счетов физических лиц со всеми характеристиками, влияющими на расчет (степень благоустройства, показания приборов учета, наличие льготных категорий граждан, наличие колодца и т.п.), учитывать оплату, формировать счета-фактуры, производить обмен данными с 1С и другими системами. Существует возможность хранить и в любое время посмотреть и распечатать копии документов по лицевому счету (копии лицевого счета, свидетельства о праве собственности, документы, подтверждающие временное отсутствие, справки о составе семьи, акты обследования и т.д.).

      Для работы с абонентами непосредственно по месту проживания разработано Мобильное рабочее место контролера. С помощью мобильного устройства (КПК) контролер на месте обследования может ввести данные по лицевому счету (контрольные показания приборов учета, изменение состава проживающих и т.д.). Вся введенная информация автоматически перегружается в базу данных.

      Система учета начислений по физическим лицам интегрирована с сайтом абонентского обслуживания. Абонеты могут воспользоваться личным кабинетом: посмотреть характеристики лицевого счета (установленные приборы учета, количество проживающих, тарифы и нормативы и т.д.), историю начислений и оплат, внести показания приборов учета, напечатать квитанцию, внести платежи (On-Line платежи через различные платежные системы).

      Система содержит более 250 форм ввода информации, разработанных с использованием ORACLE Forms, имеет мощную систему аналитических и статистических отчетов (более 200), разработанных с использованием ORACLE Reports. Большинство отчетов экспортируется в MS Excel.

      Система распространяется с исходными кодами по лицензии GPL, доступна для доработок силами специалистов заказчика. Имеет модульную структуру и может быть внедрена как в комплексе, так и отдельными модулями.

      Постоянно отслеживаются изменения в законодательстве и своевременно дорабатываются необходимые модули. Сейчас ведутся работы по внесению изменений в программное обеспечение в связи с выходом проектов постановлений 306 и 354. В разработке находится сайт абонентского обслуживая юридических лиц и модуль бизнес-планирования.

Более 400 000 лицевых счетов
Печать квитанций со штрих-кодом
Более 200 отчетов
Учет реальной инфраструктуры
Обмен с платежными организациями
Открытые исходные коды
Обмен данными с программой 1С
Более 10 000 договоров
NetApp, Oracle
Сайт абонентского обслуживания
Система учета заявок
Мобильное рабочее место контролера
Бизнес-планирование





Описание
системы
Контрольный
пример
Видео Презентация Техническое
описание
Лицензии
 

Мы всегда открыты для сотрудничества

www.lab321.ru
ООО «Лаборатория систем 321»
г. Омск, ул. Певцова, д. 7

pp@lab321.ru
+7 (3812) 24-54-12
+7 (3812) 24-63-16